Подпишитесь на уведомления о новых статьях этого блога по E-mail или через RSS

Заметка про питание усилителя польской антенны SWA от пяти вольт, напрямую с приставки для приема цифрового ТВ - Rolsen RDB-502N, без внешнего блока питания



Привет всем 

 

Хочу оставить здесь небольшую заметку, по поводу исключения внешнего блока питания усилителя обычной польской антенны, при условии использования приставки, для приема цифрового ТВ, вещаемого в стандарте DVB-T2 (на данный момент).

Или, при использовании иного устройства, например - телевизора с уже встроенным приемником цифрового ТВ, имеющим поддержку подачи на антенный вход, напряжения питания специальной активной антенны, с усилителем. 

 

Суть истории. Когда я разглядывал настройки приставки для приема сигнала цифрового телевидения в стандарте DVB-T / DVB-T2, то нашел рядом с опциями ручной и автонастройки, опцию включения питания антенны. Первая мысль - а получится ли запитать этим напряжением, антенный усилитель SWA, на польской антенне "решетке"?

И я решил попробовать...

Практика восстановления с потерей данных, вышедшего из строя SSD-накопителя OCZ Vertex 3 (на чипе Sandforce SF-2281 с 8 микросхемами MLC-памяти от Intel: 29F64G08ACME3, и подходящим RELEASE_CONFIG_ID: 22312), который вообще перестал определяться в BIOS



Привет всем пользователям персональных компьютеров, и всем остальным людям, как-то связанных с этой темой! 

 

Сегодня, я расскажу о своем опыте восстановления SSD накопителя OCZ Vertex 3 60Gb, по инструкциям, найденным в интернете.

 

Все действия над SSD, описанные в данной статье - ведут к 100% потере гарантии (если она была), и подходят не ко всем SSD-накопителям.

Теоретически, используя информацию из этой статьи, и информацию из первоисточника на Geektimes - можно прошить, и тем самым - ПОПРОБОВАТЬ восстановить, довольно большое количество SSD-накопителей, базирующихся, аж на нескольких моделях процессоров SandForce.

Однако, всё делается на свой страх и риск, я не несу никакой ответственности, ни за какие ваши действия. Только за свои действия, и манипуляции над своим оборудованием.

 

История о том, как всё сломалось, и про гарантийный ремонт SSD.

(можно сразу проскроллить дальше, если это не интересно)

 

Однажды, купил я SSD накопитель в магазине DNS. Одним разделом разметил все место на нем, и использовал его как системный диск для Windows 7, а старенький но проверенный временем HDD на 1,5 терабайта, как и полагается - использовал для файлопомойки.

Установил я на новый накопитель Windows, всё настроил, и не мог нарадоваться возросшей производительности дисковой подсистемы. Да и оценка диска виндой в 7,9 баллов, тоже тешила меня, в то время, когда все остальные компоненты имели оценку в 7,8 баллов. Пусть это и не показатель.

Такой вот я собрал компьютер в 2012 году, когда доллар стоил ~28 рублей...

Не сильно уж и игровая машина получилась, но и не самая слабая, на то время. Да и по нынешнем меркам - тоже. И всё было хорошо.

 

Но вот, прошло почти три года, и в один прекрасный день, при включении компьютера я обнаружил, что системный диск пропал, и Windows не загружался. Залез в BIOS - нету там моего SSD, а только DVD-привод и HDD...

Как бесплатно получить сертификат для сайта? Используем не StartCom, а Let's Encrypt: получаем бесплатный SSL-сертификат для сайта на виртуальном хостинге, без установки ПО на сервер



Привет, вебмастер! 

 

Озадачился я, в начале этого года, вопросом установки SSL-сертификата на свои сайты: на этот блог - dizelyator.ru, и еще на сайт моего финансового проекта - profit-trend.ru, который, еще не готов.

 

Никогда ранее не используя SSL-сертификаты, но зная о том, что, придется за это заплатить, я полез сначала в панель управления хостингом - CPanel, немного разобрался в соответствующем разделе настройки безопасности и управления SSL-сертификатами, и понял, что придется сначала подключить услугу «Выделенный IP». Что я и сделал, зайдя в биллинг хостинга.

Услуга стоит 90 рублей в месяц, и пришлось оплатить услугу до конца расчетного периода.

Платил я 499 рублей в год за хостинг(без домена), а теперь - 1363 рубля в год, с учетом скидки при оплате на год (это хостинг Домишко - стабильный хостинг кстати, рекомендую).

 

Конечно, денег у меня, на платный SSL-сертификат, сейчас - нет, и я решил ограничиться бесплатным сертификатом, но не самоподписанным...

Лично проверенный кешбэк-сервис для возврата от 7 до 10% от суммы всех покупок на AliExpress, это - AliBonus! Плюс, небольшое разъяснение по поводу хитростей объединения кэшбека AliBonus, со скидками в мобильном приложении AliExpress



Update 12-09-2018: ВНИМАНИЕ!

Теперь этот сервис стал называться не AliBonus, а MegaBonus. Условия работы сервиса были также изменены, а не только название. Но и AliExpress стал жаднее - теперь он возвращает меньше кэшбека от покупок, особенно от покупок мобильных устройств! 

 

Приветствую всех, желающих сэкономить определенный процент, от своих кровных денежных средств.

Если вы читаете это статью, то вы на верном пути, так как Dizelyator НЕ рекламирует всякую шляпу, а лишь повествует о собственном опыте, делясь им с пользователями, читающими эти статьи 

 

А вот сегодня, я расскажу о кешбэк-сервисе, который возвращает от 7 до 10% от каждой покупки на AliExpress, и вернул мне 10% от покупки смартфона Doogee T6.

Встречайте: AliBonus

 

Есть подводный камень, говорю сразу - раньше, кешбэк у AliBonus, всегда был равен 10%. И у меня остался этот уровень.

А теперь, правила немного ужесточились, и новые пользователи будут получать сначала 7%, а после покупки смартфона, например, в аналогичной ценовой категории ~100$ - кэшбек будет ~8%, что тоже неплохо.


 
Наверх