Приветствую всех. Не могу не высказаться, по поводу недавних изменений нашего законодательства.

Которые, меня довольно сильно затронули, несмотря на то, что я НЕ отмываю и НЕ легализую доходы, полученные преступным путем, и НЕ получаю таких доходов, и НЕ финансирую терроризм.

Даже и в мыслях не было такого  

 

Однако же, с 16 мая, этого года, вступили в силу какие-то поправки в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ, которые ограничивают возможности анонимного использования электронных денег и платежных систем в интернете.

 

И в очередной раз, выполняя платеж по кредиту, по системе:

Наличные > "Терминал ямальской платежной компании" > "Единый кошелек W1" > Банковская карта VISA / Или напрямую на лицевой счет Банка Москвы, я столкнулся с проблемой...

 

Так как это самый, как я считал, выгодный в плане комиссии способ.

С терминала на электронный кошелек - без комиссии, а с кошелька на банковскую карту - 2,9% от суммы, +50 рублей. В итоге - более или менее нормально.

Так как напрямую совершить платеж с этого терминала на банковскую карту VISA невозможно, а все банкоматы, и само отделение банка находится далеко в городе, приходилось платить так.

 

И сегодня, совершая очередной платеж из личного кабинета W1 на банковскую карту, я увидел сообщение об ошибке - без идентификации заплатить не получится. И даже перевод на лицевой счет почему-то недоступен!