Подпишитесь на уведомления о новых статьях этого блога по E-mail или через RSS

Мобильный интернет от Билайн - забудь про качество загружаемых фотографий и картинок



Вот я всегда недолюбливал Билайн, и причин для этого много...

В основном, из за адской ценовой политики, и невыгодных тарифных планов на услуги связи, в том числе и на мобильный интернет, и отсутствие нормальных безлимитных тарифов.

А что мне еще нужно кроме беспрепятственного доступа к глобальной сети? 

И не на правах рекламы конечно, относительно недавно у них появился тарифный план для пользователей USB-модемов - "Экономный интернет". Это безлимитный тарифный план, который я наблюдаю у билайна впервые (по крайней мере для Волгоградской области), он позволяет пользоваться услугами доступа в интернет, абсолютно без ограничения по трафику.

Но есть постоянное ограничение по скорости - 384 Kbit/s, однако абонентская плата не высока - всего 195 рублей в месяц.

 

По моему мнению, данный тариф довольно выгодный для решения определенных задач, все-таки безлимит, и скорость гарантированно не упадет до позорных 64 Kbit/s, как на других тарифах, и это радует.

 

И вроде бы нет никакого подвоха, но это только на первый взгляд, подвох есть, и по моему он не связан с тарифным планом...

Программа управления модемом Huawei Modem 3.0 - лучший дашборд. Правильный интерфейс и стабильное соедининие!



За все время пользования сборками программы управления модемом "Huawei modem" взамен стандартных унылых программ от сотовых операторов, вроде "МТС коннект менеджер", "Мегафон Модем" и.т.д., изначально вшитых в модемы, меня постоянно напрягали проблемы связанные с интерфейсом этой программы, о чем я ранее уже писал статью.

 

Основная проблема - принудительный сброс настроек оформления windows - "Отображать содержимое окна при перетаскивании", при каждом запуске "Huawei modem" эта настройка сбрасывается, и содержимое всех окон запущенных приложений перестает перемещаться.

При закрытии программы настройка восстанавливается.

Имеется еще несколько неприятных моментов, связанных с интерфейсом программы, пусть и не критичных, но неприятных.

 


[ Увеличить изображение ]

 

И вот, совершенно случайно, я нашел новую сборку этой программы - "Huawei Modem 3.0", она, по моему, лишена всех этих недостатков! Я опробовал уже 2 модема, они работают без проблем на ноутбуках с Windows 7.


 
Наверх