Подпишитесь на уведомления о новых статьях этого блога по E-mail или через RSS

Непонятный пятиметровый USB-удлинитель. К покупке не рекомендую.



В магазине DNS, под кодом товара 10104, продается активный пятиметровый USB-удлинитель (на данный момент - 420 рублей).
Я решил приобрести его, для использования совместно с модемом Huawei E352, чтобы повесить модем у окна для улучшения сигнала.
Правда на сайте магазина, изображена совсем другая фотография,
кабель который продается, выглядит вот так:

usb_kabel_5m_am-af_vcom.jpg (.92 Kb)
[ Увеличить изображение ]


Спасибо за фото Никите из Самары.

Этот удлинитель не оправдал моих надежд... Только деньги на ветер.

Дашборды 3G-модема huawei: как избежать отключения отображения содержимого окон при перетаскивании



Почти у всех дашбордов для модемов Huawei (кроме нового для E171, E173, E352, E353, и т.д.), основанных на дашборде "Huawei Modem", есть такая неприятная особенность - после его запуска, в системе отключается настройка оформления: "Отображать содержимое окна при перетаскивании", это сделано производителем специально, якобы для увеличения производительности дашборда, более плавного отображения графиков скорости, или хз для чего еще.
Но на деле эта "полезная фича" никому не нужна, в итоге получается что содержимое ВСЕХ окон не будет отображаться при перемещении.
Это только бесит, ведь если включить эту настройку в свойствах быстродействия, то при следующем запуске дашборда, или перезагрузке компьютера, содержимое окон опять не будет отображаться.
В сети полно негативных сообщений по этому поводу, пользователи порой не могут понять в чем дело, однако отключить эту "фичу" средствами дашборда нельзя, но есть одна небольшая программка, с помощью которой можно решить эту проблему.
Сейчас я объясню как это сделать.


 
Наверх